Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.03.2023, 10:38

Быстринский ГОК поможет в восстановлении и благоустройстве пострадавшего от взрыва газа дома в Антипихе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов приняли решение о том, что предприятие окажет помощь в восстановлении и благоустройстве территории возле жилого дома в Антипихе, где накануне произошёл взрыв бытового газа.

Быстринский ГОК поможет в восстановлении и благоустройстве пострадавшего от взрыва газа дома в Антипихе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Работы планируется начать после разбора обрушившихся конструкций и полного обследования дома для оценки поврежденности стен и перекрытий – только в случае подтверждения дальнейшей безопасной эксплуатации объекта для жителей», - рассказали на предприятии.

Напомним, днём 9 марта в читинском доме по улице Боровая, 6, произошёл взрыв газа. Силами МЧС России и поисково-спасательной службы спасены 12 человек. Кроме того, из здания были эвакуированы 117 человек.

Быстринский ГОК – ведущее горнодобывающее предприятие и один из крупнейших налогоплательщиков Забайкальского края. Входит в пятёрку главных работодателей региона. Быстринский ГОК - социально-ориентированная компания. В период пандемии в помощь медицинским организациям направлено порядка 400 миллионов рублей на приобретение медоборудования и лекарственных препаратов. Во время паводков в Газимуро-Заводском районе были выделены средства и техника для восстановления транспортного сообщения между поселениями.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: