Новости, 10.03.2023, 09:58

Забайкальские спортсмены заняли первое место на первенстве и чемпионате Дальнего Востока по панкратиону

Забайкальские спортсмены заняли первое командное место на первенстве и чемпионате Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе (панкратион). Регион на соревнованиях представляли 64 бойца и десять тренеров, победителями и призерами стали 58 спортсменов.

Фото федерации панкратиона Забайкальского края

«Наши спортсмены забрали 22 золотые, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей, тем самым выиграв путевки на первенство и чемпионат России, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Уфе», - поделились президент федерации панкратиона Забайкальского края Айсен Иванов.

За титул чемпиона и победителя боролись спортсмены из Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия)

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.