Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2023, 22:14

​Александр Осипов: Комиссия по ЧС приняла ряд решений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи со взрывом газа

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 марта по итогам заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил о введении режима чрезвычайной ситуации в связи со взрывом газа в доме по улице Боровая, 6, в Чите. Также глава региона рассказал о принятых комиссией решениях по ликвидации последствий происшествия.

​Александр Осипов: Комиссия по ЧС приняла ряд решений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи со взрывом газа
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела соответствующий режим чрезвычайной ситуации в связи со взрывом газа в доме, а также определённым размерам ущерба, он, скорее всего, составляет более 12 миллионов рублей, точная цифра ещё будет определяться. Кроме того, комиссия приняла ряд решений по организации аварийных работ – они уже ведутся, по подаче соответствующих ресурсов в дом, по тому, когда жильцы смогут возвратиться домой, по оказанию помощи и поддержки пострадавшим, по оказанию медицинской помощи – по всему комплексу ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации и восстановлению дома», - сказал губернатор.

По его словам, возможность восстановления дома будет определена после лабораторного и экспертного обследования, которое покажет, не повреждены ли несущие конструкции дома.

Глава региона сообщил, что из квартир, разрушенных взрывом газа, эвакуировано 12 человек. Он поблагодарил спасателей за оперативную работу.

«Слава Богу, удалось извлечь всех, удалось сделать это вовремя. В кратчайшие сроки была развёрнута поисково-спасательная операция и, благодаря блестящей работе штаба, сотрудников МЧС, которые непосредственно работали на пятом этаже, удалось всех вовремя извлечь, хоть это было достаточно непросто», - сказал губернатор.

Напомним, для жителей пострадавшего 9 марта от взрыва газа дома в посёлке Антипиха развернули пункты временного размещения. Принять людей готовы в поселковой школе №14 и на спортивной базе «Берёзка».


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: