Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.03.2023, 11:52

Малообеспеченные читинцы получили помощь благодаря грантовой поддержке губернатора

За полгода гуманитарный склад «Помощь рядом!», действующий при храме Рождества Иоанна Предтечи в Чите, оказал помощь 500 малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям и бездомным. Проект «Приход - сердце района» в прошлом году стал победителем конкурса грантов губернатора при поддержке фонда развития Забайкальского края.

Малообеспеченные читинцы получили помощь благодаря грантовой поддержке губернатора
Фото авторов проекта «Приход - сердце района»

Руководитель проекта Денис Плотников выразил благодарность за участие в работе склада прихожанам и жителям города, которые жертвуют одежду, обувь, продукты.

«Если нужна помощь, можно обращаться на склад гуманитарной помощи, расположенный на территории храма в Чите по адресу 1-ый Некрасовский переулок, дом 2. Склад на выдачу вещей работает по вторникам, средам и четвергам с 10.00 до 18.00 часов. Гуманитарный склад также принимает мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, продукты, средства гигиены, памперсы, канцелярские принадлежности. Передать вещи нуждающимся можно, обратившись к дежурному храма», - рассказал Денис Плотников.

По его словам, благодаря грантовым средствам закуплено необходимое оборудование для работы гуманитарного склада: стеллажи, контейнеры для одежды, компьютерная техника. Еженедельно работают воскресные школы для детей и взрослых, слушатели также организуют праздники и благотворительные акции для поддержки участников СВО.

В рамках проекта прошли благотворительные акции «День мудрости, добра и уважения!» для пожилых, «Помоги собраться в школу!», «Рождественский подарок» для детей из многодетных, малообеспеченных семей и прихожан, воспитанников воскресной школы и подопечных центра «Доверие». Еженедельно на приходе работает парикмахер, который оказывает бесплатные услуги пожилым одиноким пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям, бездомным. К их услугам также уличная православная библиотека.

В Забайкалье продолжается финансирование 11 проектов специального конкурса грантов губернатора для молодых НКО. Ранее авторы 33 проектов стали победителями основного конкурса губернатора по 12 социально значимым направлениям. Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: