Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.03.2023, 14:14

​Александр Осипов встретился с забайкальцем-участником спецоперации

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 6 марта встретился с забайкальцем Аюром Аюшиевым, который участвовал в специальной военной операции и получил серьёзное ранение. Боец прошёл лечение в московском госпитале и вернулся в Забайкальский край.

​Александр Осипов встретился с забайкальцем-участником спецоперации
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Александр Осипов поинтересовался о самочувствии забайкальца и ходе реабилитации. Также глава региона пообещал помочь с поиском детского сада для сына Аюра и предложил содействие в трудоустройстве супруги бойца.

«Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо. Для ребёнка нужно найти хороший детский сад. Для начала оставаться там ненадолго, играть. И потом, когда придёт время, он уже спокойно будет маму отпускать и оставаться там на всё время. Также когда станет понятно, что вы сможете выйти на работу, мы сможем помочь с трудоустройством», - сказал губернатор.

Сам Аюр рассказал, что ему предложили работу в военкомате, и сейчас он рассматривает эту вакансию.

По словам бойца, он встречался с Александром Осиповым ещё во время лечения в госпитале Москвы. Глава региона тогда посодействовал в доставке дров его родителям. Тогда было приятно получать поддержку не только от руководителей регионов, но и от неравнодушных граждан. Боец вспоминает, что в зоне спецоперации получил письмо от третьеклассницы из Краснокаменска.

«Писала: «Дорогой солдат, мы тебя ждём, держись». Когда ранение получил, её письмо лежало в кармане. В госпитале форму выбросили, а там было письмо. Я думал, по приезду съезжу в Краснокаменск и встречусь с ней», - поделился боец.

Напомним, в феврале губернатор Забайкалья Александр Осипов побывал в ДНР – в зоне проведения специальной военной операции – и поздравил бойцов с Днём защитника Отечества.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: