В России введены новые правила для военнослужащих
По информации военного комиссариата Забайкальского края, граждане, уволенные с военной службы по различным основаниям, обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и сняться с него при переезде на новое место жительства, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев.
Военнослужащие (мобилизованные), направленные в служебную командировку (убывшие в отпуск) по прибытии к месту командировки или отпуска обязаны не позднее следующих суток после прибытия встать на учет у дежурного по военной комендатуре (либо в военном комиссариате), а перед убытием к месту службы не ранее суток до убытия сняться с учета.
При отсутствии военной комендатуры или комиссариата в населенном пункте военнослужащие обязаны встать на учет (сняться) в органах местного самоуправления.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Олег Газманов написал автограф на гитарах для бойцов СВО из Забайкалья
Активисты Союза женщин Забайкалья отправили на фронт гуманитарный груз
Виктория Бессонова и члены правительства Забайкалья встретились с вдовами участников СВО в Чите
Александр Осипов встретился с женами и матерями защитников Родины Забайкалья
«Личный пример Юрия Трутнева побудил многих пройти службу добровольцами», - Алексей Кондратьев
В Семейном МФЦ центра «Милосердие» Забайкалья прошла особая встреча для героев СВО и их семей
Воспитанники и родители особенных детей из Петровска-Забайкальского сделали обереги для бойцов СВО