Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.03.2023, 15:02

Минфин Забайкалья: В бюджет-2023 внесены первые изменения

В Законодательном собрании региона 3 марта рассмотрели изменения в бюджет края на 2023-й и плановый период двух последующих годов. В представленном законопроекте объём расходов предложено увеличить на 1,3 миллиарда рублей.

Минфин Забайкалья: В бюджет-2023 внесены первые изменения
Фото Законодательного собрания Забайкалья

По словам главы Минфина Веры Антроповой, это первая корректировка бюджета в текущем году. Она направлена на распределение целевых остатков бюджетных средств, полученных в прошлом году. Большая часть из них - на ремонт автодорог.

«Это средства дорожного фонда. Из них 957 миллионов рублей предлагается направить на ремонт следующих автодорог: Краснокаменск–Досатуй, Дарасун–Госграница с МНР, Бырка–Акша и Баляга–Ямаровка. Кроме того, 47 миллионов рублей предусмотрено на ремонтные работы в Дарасуне, Чернышевске и Красном Чикое, а также восстановление дорог после паводка в населенных пунктах Шилкинского и Шелопугинского районов», - пояснила глава Минфина.

Вера Антропова обратила особое внимание, что ещё 147 миллионов рублей предусмотрят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ будут направлены на строительство и приобретение жилья, а также социальные выплаты в рамках сокращения непригодного для проживания жилого фонда. По факту принятия закона наши граждане готовы получить выплаты уже в марте», - добавила министр.

Добавим, депутаты краевого парламента озвученные изменения в бюджет приняли единогласно.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: