Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.03.2023, 14:22

Объекты коммунальной инфраструктуры Zабайкалья начали готовить к новому отопительному сезону

Несмотря на то, что текущий отопительный сезон еще не закончен, в муниципалитетах Забайкалья началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. На эти цели из краевого бюджета выделено 200 миллионов рублей. Запланировано проведение более 130 мероприятий.

Объекты коммунальной инфраструктуры Zабайкалья начали готовить к новому отопительному сезону
Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкалья

«Лимиты в полном объеме доведены до муниципальных образований. Планируется отремонтировать 5,6 километра сетей теплоснабжения, 3,6 километра сетей водоснабжения и 0,4 километра сетей водоотведения. Также предусмотрены приобретение и замена 54 котлов и 44 единиц котельного оборудования», - рассказал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Андрей Виноградов.

Основные работы на объектах коммунальной инфраструктуры начнутся с наступлением устойчивых положительных температур. В филиале «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14» планируется провести 62 капитальных и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования.

«Скоро в Чите проведут ежегодные гидравлические испытания на тепловых сетях и приступят к их ремонту после зимних нагрузок. Также специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» проведут необходимые ремонты на котельных города. На сегодняшний день в зоне ответственности компании их 15», - сообщили в ПАО «ТГК-14».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: