Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2023, 12:59

Сапфировый и серебряный – два юбилея совместной жизни отметили в районах Zабайкалья

С очередными юбилеями поздравили жителей края работники департамента ЗАГС. На этот раз праздники прошли в отделах Нерчинско-Заводского и Черновского районов.

Сапфировый и серебряный – два юбилея совместной жизни отметили в районах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Нерчинско-Заводском отделе ЗАГС в торжественной обстановке принимали поздравления с 45-летием совместной жизни Николай и Ольга Пальцевы. Супруги познакомились в селе Нерчинский Завод. После того, как Николай отслужил в армии, пара сыграла свадьбу. Сейчас у юбиляров двое дочерей и шестеро внуков.

Ольга окончила Иркутский учетно-кредитный техникум и всю жизнь работала в банковской сфере кредитным инспектором, бухгалтером, заведующим кассой, экономистом, управляющим. Николай работал в Нерчинско-Заводском совхозе, лесхозе, комбинате бытового обслуживания, в автоколонне на грузовом автомобиле и автобусе. В 2004 году супруги организовали общее дело, стали предпринимателями.

Для поздравлений с сапфировой свадьбой в отделе ЗАГС собрались родственники, коллеги, друзья юбиляров. Глава муниципального округа «Нерчинско-Заводский район» Леонид Михалев вручил Николаю и Ольге благодарственное письмо и подарок.

Сотрудники Черновского отдела ЗАГС Читы поздравили с серебряным юбилеем семейной жизни Сергея и Наталью Аверкиных. Супруги воспитывают двух сыновей - Кирилла и Тимофея. Старший сын учится на третьем курсе университета и серьезно занимается музыкой, младший учится в четвертом классе, увлекается футболом. По словам Натальи, их дом – «мужское царство», в котором она чувствует себя абсолютно комфортно и счастливо, мужчины помогают и поддерживают ее во всем.

«25 лет нашей жизни полны радостей, общих успехов, надежд и планов жизнь. Мы точно знаем, что любовь, терпение, честность и желание понять друг друга помогают нам сохранить доброжелательную атмосферу в доме», - говорит Наталья.

На праздник Сергея и Натальи в отдел ЗАГС пришли их дети и родители. В этот день супруги подарили друг другу серебряные кольца.

Отметим, что любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: