Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2023, 11:40

​Благотворительный концерт ко Дню рождения Забайкалья и в поддержку СВО прошел в Шилкинском районе

В день 15-летия образования Забайкальского края в селе Усть-Теленгуй Шилкинского района 1 марта прошел благотворительный концерт «Мы вместе». В это день в поддержку участников спецоперации и их семей собрали более 17 тысяч рублей.

​Благотворительный концерт ко Дню рождения Забайкалья и в поддержку СВО прошел в Шилкинском районе
Фото пресс-службы администрации Шилкинского района

Артисты из Усть-Теленгуя, Чирона и Шилки показали для зрителей патриотические музыкальные номера.

«Сегодня в этом зале собрались те, кто по зову сердца поддерживает военнослужащих, выполняющих свой долг по защите Отечества. Умение объединиться в минуты опасности и выходить победителем из самых сложных ситуаций является особенностью нашего многонационального народа. Только вместе мы сможем добиться скорейшей победы! Крепкий тыл — это очень важно в такое непростое время. Поэтому хочется сказать огромное спасибо всем и каждому, кто принимает участие в помощи участником СВО. Спасибо всем нашим землякам, которые участвуют в сборе гуманитарных грузов и их отправке в зону специальной военной операции, шьют и вяжут теплые вещи для бойцов, пишут письма. Мы здесь для того, чтобы наши земляки, которые сегодня нас защищают, чувствовали, что мы их любим и ждем. Чтобы они знали, что пока они там, мы здесь в тылу тоже держим строй», - сказала руководитель межпоселенческого культурно-досугового центра, Оксана Шивкова.

Денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей, собранные за время концерта, будут переданы в фонд поддержки участников СВО и их семей Шилкинского района.

Напомним, Забайкальский край образован 1 марта 2008 года, в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. В регионе совершенствуются социальная, инженерная и транспортная инфраструктуры региона, реализуются инвестиционные проекты, модернизируются промышленность и агропромышленный комплекс. Забайкальский край – многонациональный регион, где сохраняются добрососедские отношения между представителями разных национальностей.


Специалист по связям с общественностью администрации Шилкинского района Марина Филиппова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: