Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.03.2023, 18:42

Расходы на социальную сферу в Zабайкалье выросли более чем в три раза за 15 лет

С 2008 года расходы бюджета края на развитие социальной сферы края выросли в 3,4 раза. Об этом рассказала глава Минфина Zабайкалья Вера Антропова.

Расходы на социальную сферу в Zабайкалье выросли более чем в три раза за 15 лет
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Если 15 лет назад расходы на «социалку» были порядка 25 миллиардов рублей, то по итогам прошлого года они составили почти 84 миллиарда рублей. Это и строительство, ремонт объектов здравоохранения, культуры, образования, спорта, приобретение оборудования. Однозначно повлияло на развитие края в данном направлении разработка и реализация национальных проектов и единой «президентской» субсидии. В районах края это более заметно, где, к примеру, только за последние несколько лет установили несколько десятков фельдшерско-акушерских пунктов и спортивных площадок», - рассказала глава регионального Минфина.

Вера Антропова добавила, что муниципальным образованиям за 15 лет существования края поддержка из краевого бюджета также увеличилась более чем в три раза. Если в 2008 году она составляла 11 миллиардов рублей, то по итогам прошлого года региональный бюджет поддержал местные более чем на 36 миллиардов рублей.

Напомним, Забайкальский край образован 1 марта 2008 года, в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. В регионе совершенствуются социальная, инженерная и транспортная инфраструктуры региона, реализуются инвестиционные проекты, модернизируются промышленность и агропромышленный комплекс. Забайкальский край – многонациональный регион, где сохраняются добрососедские отношения между представителями разных национальностей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: