Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2023, 18:09

Нацпроект «Жильё и городская среда»: Молодые семьи Забайкалья получают от государства субсидию на жильё

В Забайкалье в 2022 году 380 молодых семей улучшили свои жилищные условия благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Среди них – семья Ткачук, которая поделилась своей историей получения субсидии от государства на покупку квартиры.

Нацпроект «Жильё и городская среда»: Молодые семьи Забайкалья получают от государства субсидию на жильё
Фото предоставлено героиней публикации

Супруги Ткачук – многодетные. Вместе они воспитывают дочку Лизу и мальчиков-двойняшек Ярослава и Владислава. Когда узнали, что по нацпроекту «Жильё и городская среда» могут получить деньги от государства на покупку квартиры, собрали пакет документов и сдали их в администрацию. Своей очереди ждали всего 12 месяцев.

«Через год после подачи документов мы приняли решение расширять квадратные метры самостоятельно, взяли ипотечный кредит. И по счастливому случаю в день оформления ипотеки нам позвонили сотрудники администрации и сообщили приятную новость – нашу заявку на получение субсидии одобрили», - рассказывает Марина.

Полученные деньги, а это почти миллион рублей, семья Ткачук потратила на погашение основного долга по ипотеке. Благодаря нацпроекту Марина с супругом и детьми живут в своей просторной четырёхкомнатной квартире.

Поделиться своим опытом оформления льгот и пособий может каждый. Информацию с указанием условий программы, фактов о ней и формулой расчёта выплат нужно направить на почту gosuslugiforparents@digital.gov.ru с темой «Мамино право». История будет опубликована в группе Госуслуги: для родителей в Telegram.

Напомним, в 2023 году на реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда» Забайкальскому краю из бюджетов трёх уровней было направлено 128,4 миллиона рублей. Господдержку получат 214 семей.

По условиям программы, воспользоваться ей могут молодые семьи, имеющие доходы и подтвердившие нуждаемость в улучшении жилищных условий, возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Для подачи заявки на господдержку необходимо обратиться в администрацию по месту жительства.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Жильё

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: