Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2023, 19:16

«Забайкальская» надбавка может стать гарантированной частью заработной платы

Районный коэффициент или «забайкальская» надбавка может стать частью оклада. Об этом 28 февраля сообщил первый заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Кефер на встрече с профсоюзами региона.

«Забайкальская» надбавка может стать гарантированной частью заработной платы
Фото пресс-службы Министерства финансов Zабайкалья

По его словам, сейчас краевой бюджет недополучает дотации из федерального бюджета на выплату заработной платы. Но интеграция районного коэффициента в структуру оклада в перспективе увеличит объём федеральной поддержки.

«В качестве предложения – взять забайкальскую надбавку и «впитать» её в оклад, чтобы она стала гарантированной частью зарплаты. Такой рост оклада позволит получать дотацию в большем объеме. Региональную надбавку мы передадим на дифференциацию заработных плат. Это позволит избежать ситуаций, когда зарплата работников бюджетной сферы при различной степени нагрузки была схожей», - сказал первый вице-премьер.

Андрей Кефер также добавил, что для того, чтобы специалисты не потеряли в заработной плате после слияния районного коэффициента с окладом, разрабатываются страховочные варианты в виде фиксированной доплаты. Главная позиция правительства региона – заработная плата не должна стать меньше.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: