Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2023, 11:35

Туркменские пироги «От маминых рук», получившие грант международного проекта, расширяют производство в Забайкалье

Международный проект «ПРОЦВЕТ» реализуется Союзом женщин Забайкальского края с 2020 года. Это некоммерческий международный альянс, который оказывает содействие устойчивому развитию Забайкалья и Карелии, посредством расширения участия местных инициатив общественных, в том числе, женских организаций.

Туркменские пироги «От маминых рук», получившие грант международного проекта, расширяют производство в Забайкалье
Фото Союза женщин Забайкальского края

Цель проекта - повышение конкурентоспособности, устойчивости регионального туризма. Это вклад в региональную реализацию национальных проектов РФ. Приоритет: экологический и культурный туризм. За три года действия проекта восемь социальных проектов НКО в Забайкалье получили реальную поддержку от «ПРОЦВЕТа» в виде грантов.

«Две территории, два партнера - Карелия и Забайкалье разработали план совместных инициатив по созданию территориальных альянсов и начали их реализацию, став объединяющим ресурсом органов власти, НКО, бизнеса и населения. Задача Союза женщин Забайкальского края в рамках проекта «ПРОЦВЕТ» в этом направлении очень ответственная и масштабная. Отмечу, что «Туркменские пироги» - это, в том числе, пример корпоративной социальной ответственности бизнеса»,- подчеркнула президент «Союза женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.

Одним из победителей грантового конкурса стало предприятие под брендом «От маминых рук», занимающееся производством туркменских пирогов и другой пищевой продукцией. Поддержку НКО выиграла в 2022 году. За это время организация набрала обороты и расширяется, предоставляя возможность женщинам Забайкальского края открыть собственный домашний бизнес по франшизе «От маминых рук» - туркменские пироги с доставкой.

«Семейный бизнес мы начали без всякого опыта. Поэтому в 2021 году я проучилась в РАНХИГС и, услышав в 2022 году про грантовую поддержку «Процвета», решила применить знания, написав бизнес-план. Видимо, организаторы сочли наше предприятие перспективным и мы выиграли. Сегодня мы приобретаем дополнительное оборудование, например, для лепки пельменей. Это значительно облегчит и упростит труд женщин. Кроме того, наша продукция ориентирована на правильное питание, мы не используем вредные для здоровья людей компоненты. А ещё в декабре мы открыли филиал в Борзе и на этапе открытия точка в Улан-Удэ»,- рассказала руководитель предприятия Мария Гудратова.


По информации Союза женщин Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: