Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2023, 11:27

Хозяйствам Забайкалья направят 50 миллионов рублей на проведение агротехнологических работ

Сельхотоваропроизводителям Забайкалья предоставят средства государственной поддержки на развитие отрасли растениеводства на общую сумму 50 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Хозяйствам Забайкалья направят 50 миллионов рублей на проведение агротехнологических работ
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С 27 февраля по 5 марта региональный Минсельхоз ведет прием документов от хозяйств на выплату субсидий в отрасли растениеводства и на проведение агротехнологических работ. Планируется выплатить финансовые средства на общую сумму 50,5 миллиона рублей: из них 45,5 миллиона рублей – из федерального бюджета, 5 миллионов рублей – из краевой казны. До конца марта доведем господдержку до получателей. Важно, чтобы сельхозорганизации и фермеры получили деньги перед началом посевной кампании», - рассказал министр.

Отметим, что субсидии выделяются в рамках нового федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства».

«Господдержка предусмотрена на проведение агротехнологических работ и на производство картофеля и овощей. Принятые правительством России меры направлены на увеличение производства и обеспечение граждан качественными и свежими продуктами. Субсидии на единицу произведенной продукции смогут получать как крупные, так и малые формы хозяйствования. При этом для аграриев Дальнего Востока установлен повышенный коэффициент при расчёте и распределении федеральных субсидий, их размер будет зависеть от объёма произведённой продукции», - пояснил Денис Бочкарев.

Вопрос развития овощеводства неоднократно обсуждался во время рабочих поездок председателя правительства России Михаила Мишустина по регионам, в том числе по Дальневосточному федеральному округу. В результате принят ряд решений по дополнительной поддержке этого направления сельского хозяйства.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: