Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 18:23

Военнослужащий из Забайкалья назвал дочь именем девочки, написавшей ему письмо

Участник СВО из села Батакан Забайкальского края на фронте получил «письмо солдату» от девочки из Москвы по имени Есения. Слова поддержки от малышки так тронули бойца, что он решил назвать ее именем свою будущую дочь.

Военнослужащий из Забайкалья назвал дочь именем девочки, написавшей ему письмо
Фото отдела ЗАГС Газимуро-Заводского района

Жена бойца Екатерина рассказала сотрудникам отдела ЗАГС Газимуро-Заводского района, что ее муж ушел на СВО в сентябре и долго не выходил на связь. Когда супругам удалось созвониться, Екатерина сообщила, что у них родится дочь. Тогда Алексей рассказал о письме, которое он постоянно носит с собой, и предложил назвать дочку Есенией.

Девочка родилась в феврале и стала вторым ребенком Алексея и Екатерины. Сотрудники отдела ЗАГС вместе с главой Батаканского поселения Павлом Горбуновым привезли Екатерине свидетельство о рождении, поздравительный адрес и игрушки.

Напомним, с 2022 года жители Забайкалья могут зарегистрировать рождение своих детей электронным способом, через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: