Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 17:51

Минстрой Забайкалья: На восстановление дорожной инфраструктуры после паводков региону необходимо 326 миллионов рублей

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на восстановление дорог в восьми регионах страны, пострадавших во время паводков. В том числе денежные средства получит Забайкальский край. Точная сумма межбюджетного трансферта находится на утверждении.

Минстрой Забайкалья: На восстановление дорожной инфраструктуры после паводков региону необходимо 326 миллионов рублей
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На восстановление дорожной инфраструктуры после паводков Забайкальскому краю необходимо 326 миллионов рублей. Эта сумма покроет реконструкцию двух капитальных мостов: в районном центре Балейского района и в Шилкинском районе на автодороге Могойтуй – Сретенск – Олочи. Оба объекта были разрушены во время наводнения 2021 года. Кроме того, часть необходимых средств пойдет на восстановление участков автомобильных дорог, пострадавших в паводках 2022 года», - рассказал замминистра курирующий отрасль в регионе Сергей Кривощёков.

Всего, по словам заместителя министра, в результате паводков 2021 года в Забайкальском крае было повреждено 132,5 километра автомобильных дорог и 80 мостовых сооружений. К началу текущего года в нормативное состояние приведено 78 мостов и все пострадавшие в ЧС дороги.

В 2022 году на территории края водой было повреждено 3,1 километра региональных и местных дорог, семь мостов (три капитальных), 14 водопропускных труб. Работы на пострадавших участках по обеспечению проезда выполнены в полном объеме, в 2023 году планируется начать работы по полному восстановлению объектов.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: