Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 16:34

​Форум волонтёров СВО «Я помогаю фронту» проходит в Забайкалье

Волонтёры из районов Забайкальского края 27 февраля собрались в Чите на форуме «Я помогаю фронту», организованном Общественной палатой Забайкальского края. Мероприятие проходит с целью поддержки общественных инициатив, направленных на помощь участникам спецоперации и их семьям, популяризации волонтерской деятельности военно-патриотической направленности.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

На форуме дали старт выставке изделий волонтерских движений для участников СВО – это одежда, окопные свечи, приборы, изготовленные неравнодушными забайкальцами. Кроме того, в рамках форума открылись консультативные площадки для волонтёров, участников спецоперации и их семей. Там можно получить консультацию по написанию проекта, направленного на патриотическое воспитание, социальную защиту и помощь участникам специальной военной операции, по оказанию адресной психологической помощи, юридическую консультацию.

«Наша задача – консолидировать наши волонтёрские движения и оказать им поддержку, поддержать их инициативы. Мы хотим привлечь внимание, что волонтёры готовы в большем количестве их реализовывать, при этом нужна определённая система поддержки. Например, юридическая, поэтому здесь проходят юридические консультации, грантовая – у нас как раз работает площадка по грантовой поддержке. Хотим, чтобы и бизнес увидел выставку и мог наладить какие-то контакты с волонтёрами. Также важно взаимодействие между волонтёрами, объединение», - рассказала руководитель аппарата Общественной палаты Забайкальского края Ольга Тебенькова.

В форуме принимают участие вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова и замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова. На мероприятие приехали волонтёры из Краснокаменска, Балея, Приаргунска, Агинского, Улёт, Кыры и других населённых пунктов Забайкальского края.

В рамках форума состоялась дискуссионная площадка об инициативах о оказанию помощи участникам СВО и их семьям, социальных гарантиях, доставке гуманитарных грузов и потребностях участников спецоперации. Также для гостей организовали концерт.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: