Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 15:37

Финал ДФО чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Чите

Финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Дальневосточного федерального округа пройдет с 13 по 16 марта в Чите.

Финал ДФО чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Чите
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Шестнадцатый сезон чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовал ярко, позади много интересных, насыщенных матчей. Школьники регионов продемонстрировали качественный баскетбол и доказали, что умеют бороться. Мальчишки и девчонки выходили на паркет, чтобы определить сильнейшие команды, на площадке накал страстей не уступал матчам профессионалов», - рассказали организаторы.

Всего в сезоне 2022-2023 года приняли участие команды из 72 регионов нашей страны. За право называться лучшей школьной баскетбольной командой ДФО, а также представлять наш регион на чемпионате будут команда юношей СОШ №9 города Чита и команда девушек СОШ №2 из посёлка Новая-Чара Каларского района. Всего будут участвовать девять команд девушек и 11 команд юношей Дальневосточного федерального округа.

Финал состоится по адресу – город Чита, улица Анохина, 56, спортивный зал Читинского байкальского государственного университета и улица Бутина, 3, спортивный зал Читинского техникума железнодорожного транспорта. Начало матчей в 10.00.

«Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди будут определены самые ценные игроки финала», - добавили организаторы.

Отличившиеся спортсмены будут участвовать в суперфинале в Ижевске и бороться за главный приз – Суперкубок единой лиги ВТБ.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: