Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2023, 10:37

Первый эксперт «Федерального центра компетенций» прибыл в Читу для обучения инструментам бережливого производства

В краевую столицу для обучения региональной команды инструментам бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда» прибыл эксперт «Федерального центра компетенций» Наталья Морозова.

Первый эксперт «Федерального центра компетенций» прибыл в Читу для обучения инструментам бережливого производства
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Регион с 2023 года вступает в национальный проект «Производительность труда», который реализуется в России с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

«Для предприятий Забайкалья это возможность улучшить производственные процессы благодаря экспертам федерального центра компетенций, которые будут напрямую работать на предприятии в течение шести месяцев. На сегодняшний день у нас определен перечень предприятий, которые мы посетим с экспертами», - рассказала начальник отдела экономической политики министерства экономического развития Забайкальского края Виктория Мутина.

Стать участниками нацпроекта могут объекты пяти отраслей экономики — строительства, сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, транспорта и торговли. При этом, выручка предприятия должна по итогам предыдущего года быть не менее 400 миллионов рублей, а доля иностранного капитала — не более 50%.

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) – оператор национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

К участию в проекте будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. Инструментам бережливого производства будут обучены 79 500 сотрудников компаний.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: