Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2023, 15:00

​В открытом чемпионате по вольной борьбе памяти Базара Ринчино в Агинском приняли участие 174 борца

Всероссийский турнир – 60-й открытый чемпионат Агинского Бурятского округа по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино прошёл 22-25 февраля. За призы и звание сильнейшего спортсмена сражались 174 борца из разных регионов России.

​В открытом чемпионате по вольной борьбе памяти Базара Ринчино в Агинском приняли участие 174 борца
Фото Батора Жамбалова

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Монголии, Республик Саха (Якутия), Дагестан, Хакасия, Тыва, Бурятия, Иркутской области, Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев. За победу в 10 весовых категориях боролись 12 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта России, 93 кандидата в мастера спорта.

Победителями в общекомандном первенстве стали забайкальцы: в 17-й раз одержала победу команда из села Челутай, второе место у команды из села Ага-Хангил, третье – команда села Зугалай.

В абсолютном первенстве по бурятской борьбе «Барилдаан» звание чемпиона и 1-2 места поделили между собой два тяжеловеса Балдан Цыжипов из Забайкальского края и Юрий Иванов из Иркутской области.

Все победители и призеры награждены дипломами, медалями футболками и денежными вознаграждениями от организационного комитета и многочисленных спонсоров турнира. Также победителям в каждой весовой категории вручены пояса чемпионов турнира, изготовленные на заказ к юбилейному турниру, а их тренеры поощрены дипломами и денежными призами.


По информации пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа,

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: