Новости, 24.02.2023, 16:09

Забайкальцы завоевали 26 медалей на Чемпионате и Первенстве ДФО по универсальному бою

Сборная федерации универсального боя Забайкальского края представляла регион на Чемпионате и Первенстве ДФО среди участников от 12 лет и старше. Соревнования проходили в городе Улан-Удэ.

Фото федерации универсального боя Забайкальского края

«Наша команда выступала в двух видах универсального боя: борьба и классика. Ребята завоевали 26 медалей: семь золотых, две серебряных, 17 бронзовых», - рассказал президент федерации универсального боя Забайкальского края Евгений Шашин.

По итогам состязаний в командном первенстве забайкальцы в обоих видах заняли два вторых места, опередив команды из Приморья, Хабаровского края, Иркутской области и Магаданской области.

«Наши спортсмены получили право участвовать в Первенстве России», - дополнил тренер Михаил Шашин.

По оценкам судей, достойные результаты показали Даниил Плотников, Анна Блинникова, Анастасия Кашенецкая, Александра Михайлова, Иван Юдин, Егор Корякин, Сергей Зырин, Владислав Зарубин, Данил Святохин, Даниил Орбодоев, Роман Рахманин, Игорь Алфёров Игорь, Никита Гаганов, Дмитрий Журавский, Артем Корелов, Кирилл Дейс.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54