Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.02.2023, 12:56

Краевой турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Шилке

23 февраля в День защитника Отечества в Шилке прошел краевой турнир по греко-римской борьбе под девизом «Мы вместе! Победа будет за нами!» в поддержку участников СВО и в память о земляках, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Фото пресс-службы администрации Шилкинского района

Почетными гостями мероприятия стали родители и близкие погибших воинов. На параде открытия турнира с приветственным словом ко всем присутствующим и со словами благодарности к родным погибших на СВО ребят обратились глава района Сергей Воробьев, председатель районного Совета Сергей Швец, военный комиссар по городу Шилке, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаил Карелин и руководитель межрайонного следственного комитета Иван Казанов.

«Сегодняшний турнир посвящен Дню защитника Отечества. Сегодня наша Родина нуждается в сильных, ловких, волевых, смелых защитниках Отечества. И кто, как не спортсмены, которые с раннего детства занимаются спортом, будут готовы к военной службе, к защите своего Отечества. Сегодня россияне, забайкальцы, наши земляки — жители Шилкинского района доблестно защищают русский мир. Мы молимся о том, чтобы они вернулись с победой, живыми и здоровыми. Мы с благодарностью вспоминаем сегодня тех, кто пожертвовал своими жизнями ради мирного неба над нашими головами», - сказал глава района Сергей Воробьев.

Борец - воспитанник Александра Глоткина, участник боевых действий в горячих точках, майор СОБР Дмитрий Першиков пожелал участникам турнира здоровья, спортивного долголетия, побольше побед и поменьше травм.

В краевом турнире по греко-римской борьбе приняли участие 112 спортсменов из Читы, Нерчинска и Шилки. Борцы состязались в трех возрастных категориях: 2010-2011, 2008-2009 и 2006-2007 годов рождения.

Всего на краевом турнире разыграли 28 комплектов наград. Призеры и победители награждены медалями, кубками, а также призами организаторов турнира. Шилкинские борцы завоевали пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.


Пресс-служба администрации Шилкинского района Марина Филиппова

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: