Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.02.2023, 12:46

В Борзе торжественно открыли фотовыставку «Жены Героев»

В кинотеатре «Восток» города Борзи Забайкальского края 23 февраля состоялось торжественное открытие фотовыставки Всероссийского проекта «Жены Героев». Участницами проекта стали супруги и дети бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. Организатором мероприятия при поддержке партии «Новые люди» выступила фотограф из Борзи Карина Кожина.

Фото пресс-службы администрации Борзинского района

«Сегодня, в такой мужественный и сильный праздник наша выставка посвящена именно женщинам. Женщинам, которые поддерживают своих мужчин. Быть женой военного отдельный дар и отдельный труд. Это путь, который женщина выбирает сама, зная, что он будет очень трудным. Вы каждый день показываете свою мудрость и свою силу. Вы знаете, что вам нужно ждать, верить и поддерживать своих мужей, не давать слабину, даже тогда, когда нет сил. Именно сегодня я хочу подчеркнуть вашу силу, сущность и важность нашего тыла. Завтра исполняется год с начала специальной военной операции и эта фотовыставка посвящена всем, кто сейчас находится там. Я выражаю благодарность супругам наших бойцов, за то, что вы есть, за то, что не боитесь показать лицо и сказать - да, я жена военного. Это очень важно и ценно, вы даже не представляете, какой вклад вы вносите в нашу жизнь, в нашу общую Победу», - рассказала Карина Кожина.

Поприветствовали первых гостей выставки представители воинской части, добровольческой организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», администрации Борзинского района.

«Для наших воинов очень важно, находясь на передовой, знать и чувствовать, что их с нетерпением ждут дома и передают им частичку своего тепла, нежности и любви. Тогда нашим защитникам и там становится легче. Жены военнослужащих очень стойкие люди. Каждый день вы думаете о своих мужьях, верите и надеетесь, что Бог и судьба убережёт их. Вы бережно храните очаг, чтобы после всех страшных событий они вернулись домой, где их ждёт только мир, покой, тепло и любовь. Поэтому в это непростое время все мы должны посылать нашим солдатам только добрые вести. Мы должны сплотиться здесь в тылу и стойко все вместе поддерживать наших воинов»,- сказала заместитель главы Борзинского района по социальному развитию Марина Абидаева.

Фотовыставка «Жены Героев» будет работать до 1 марта 2023 года.


Пресс-служба администрации Борзинского района Марина Хайони

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: