Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.02.2023, 13:21

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» открыли в Чернышевске

Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялось в посёлке Чернышевске 22 февраля. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

ФОК в Чернышевске смогут посещать воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы - здесь будут проходить тренировки по теннису, волейболу, футболу, боксу, фитнесу, легкой атлетике, гимнастике и гиревому спорту. С открытием комплекса тренеров и ребят поздравили вице-премьер правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев и министр физической культуры и спорта Андрей Серёдкин.

«В своём послании наш Президент обозначил очень важные темы об исторической роли, миссии и судьбе нашей страны в мировой истории. И каждый житель нашей страны, каждый житель Забайкальского края, житель любого маленького села вкладывает свою роль в это развитие. Получив это хорошее здание, вы сможете ещё больше развиваться. Вы сможете стать сильней, сможете и дальше развивать Чернышевск, Забайкальский край и дальше идти все выше и выше», - обратилась к спортсменами Татьяна Цымпилова.

В новом зале учащиеся спортивной школы прошли с парадом, а гимнасты показали для гостей мероприятия танцевальные номера. Кроме того, ветераны физической культуры и спорта исполнили песню, которую посвятили своим землякам, участвующим в специальной военной операции.

После концертной программы всех желающих пригласили на экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу. Гостям показали тренажёрный зал с современным оборудованием, малый спортивный зал для занятий боксом. В комплексе также есть раздевалки с душевыми комнатами, медкабинет и судейская комната. Для зрителей оборудованы места сразу на двух этажах - трибуны рассчитаны на 300 мест.

Напомним, работы по строительству спорткомплекса в Чернышевском районе по ведомственному проекту «Современный облик сельских территорий» велись с 2021 года, и в декабре 2022 года объект сдали в эксплуатацию. Общая стоимость проекта составила 185 миллионов рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: