Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2023, 14:39

Замгубернатора Пётр Попов: Развитие строительной индустрии является одной из приоритетных задач правительства края

Заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов принял участие в пресс-конференции официального старта регистрации участников III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли», которая состоялась по итогам послания президента Федеральному Собранию. Петр Попов отметил, что по итогам конкурса будут найдены лидеры организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которые смогут внести свой личный вклад в развитие строительного комплекса всей России и Забайкальского края, создан достойный резерв управленческих кадров для строительной отрасли страны.

Замгубернатора Пётр Попов: Развитие строительной индустрии является одной из приоритетных задач правительства края

«Вопрос развития строительной индустрии является одной из приоритетных задач для правительства Забайкальского края. Сегодня правительство региона прорабатывает различные механизмы поддержки строительной отрасли и кадрового потенциала развития строительной индустрии в регионе. Рассматриваются новые технологии, создаются новые строительные предприятия, в рамках ТОР предоставляются налоговые льготы, работает единая президентская Дальневосточная субсидия. Важно, в Забайкальском крае необходимо создать условия для развития кадрового потенциала, в частности, речь о расширении образовательных программ по строительным специальностям, условий получения льготной арендной ставки для молодых специалистов и получение возможности приобретения жилья за счёт работодателя на строительной площадке», - сказал замгубернатора.

Так, по предложению финалиста конкурса «Лидеры строительной отрасли 2022» из Забайкальского края Елены Рыжковой планируется проведение на территории Забайкальского края форума «Молодой специалист - строитель будущего» в 2023 году.

Ранее Петр Попов был наставником для участников Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.


Забайкальский центр социально значимой информации Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Сотрудники «Забайкалпожспас» продолжают информировать забайкальцев о мерах пожарной безопасности
24.04.2024 ​Улётовский район будет преобразован в муниципальный округ
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 ​Около тысячи обращений граждан в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Забайкалье поступило в 2023 году
24.04.2024 Минкультуры России отметило почётными грамотами деятелей культуры из Забайкалья
24.04.2024 ​«Наша сверхзадача, чтобы за каждым медиа стояли суперпрофессионалы»: Медиамастерская проходит в Забайкалье
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
24.04.2024 Вопросы неформальной занятости граждан обсудили совместно с представителями Минтруда региона в Хилокском районе

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: