Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2023, 10:53

Творческие встречи в рамках «Эха Забайкальского международного кинофестиваля» пройдут в районах края

В рамках проекта «Эхо Забайкальского международного кинофестиваля» известные российские актеры – Елена Ксенофонтова, Дарья Повереннова и Борис Хвошнянский – выступят с творческими встречами перед жителями края.

Творческие встречи в рамках «Эха Забайкальского международного кинофестиваля» пройдут в районах края
Фото организаторов

В селе Улеты 3 марта в 17.00 пройдет творческий вечер заслуженной артистки России Елены Ксенофонтовой. По словам организаторов встреч, изящная и чувственная, элегантная и обворожительная Елена Ксенофонтова получила широкую известность благодаря запоминающимся ролям в театре и кино. В межпоселенческом районном учреждении культуры села Улеты прозвучат произведения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Юнны Мориц, Николая Заболоцкого, Юза Лешковского, а также любимые песни Елены Ксенофонтовой в её исполнении. В конце встречи можно будет задать любые интересующие вопросы о творчестве.

В национальном театре песни и танца «Амар Сайн» села Агинское 3 марта в 15.00 на своем творческом вечере Дарья Повереннова прочитает рассказы Владимира Набокова в сопровождении пианиста, а потом пообщается с гостями. Заслуженная артистка России Дарья Повереннова играет в московском театре имени Маяковского, и, хотя кино отнимает у нее много времени, она находит время для ролей в спектаклях. Помимо кино и театра, Дарья часто участвует в телевизионных реалити-шоу.

В поселке Карымское 3 марта в 13.00 в межпоселенческом библиотечно-культурном центре» зрителей ждёт вечер с актером Борисом Хвошнянским – российским актером театра и кино, телеведущим, которого многочисленные поклонники отмечают за самобытность и разноплановость.

«Я расскажу о себе, о том, как увлёкся театром, как далось обучение в театральном институте, о некоторых этапах своей актерской деятельности. По сути это будет рассказ от первого лица, снабжённый стихами и песнями. Если позволит время, с радостью отвечу на вопросы», - рассказал артист.

Следите за последними новостями о ЗМКФ на официальном сайте.

Напомним, «Забайкальский международный кинофестиваль» – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности региона. Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Председатель оргкомитета кинофестиваля – Виктор Шкулев. Организатор Забайкальского международного кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество». При поддержке губернатора, правительства, министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: