Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2023, 10:02

​Хозяйства Забайкалья готовятся к Всероссийской выставке племенных овец

Овцеводы Забайкалья ведут подготовку ко второму этапу Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая состоится в Чите с 6 по 10 июня. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

​Хозяйства Забайкалья готовятся к Всероссийской выставке племенных овец
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Оценку готовности выставочных животных к предстоящему мероприятию начали экспертные комиссии, в состав которых входят специалисты краевого Минсельхоза и Забайкальского центра племенного животноводства. Совместно с представителями районных органов агропромышленного комплекса и сотрудниками ветеринарной службы они проводят в хозяйствах взвешивание, осмотр шерстности, состояние прививок. В целом, все выставочные овцы характеризуются крупным телосложением, отличным шерстным покровом и хорошей живой массой. Как и положено, животные находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью», - рассказал замминистра.

Отметим, что участниками предстоящей выставки станут племенные сельхозорганизации из регионов Сибирского и Дальневосточного федерального округов, в настоящее время список регионов уточняется. На сегодня свое участие подтвердили представители республик Тыва, Бурятия, Горный Алтай.

Забайкальский край представят 12 хозяйств. От Агинского района будут заявлены племенные репродукторы: «Соло», «Кункур», «Урдо-Ага», «Цокто-Хангил», «Туншэ». От Могойтуйского района отправятся: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Дульдургинский район делегирует на мероприятие животных из племенного завода «Родина». Приаргунский муниципальный округ представит племзавод «Дружба».


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: