Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2023, 17:18

Мемориальную доску памяти погибшего на СВО забайкальца открыли в селе Митрофаново Шилкинского района

Мемориальную доску памяти командира спецназа ГРУ Алексея Креника, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, открыли 20 февраля в селе Митрофаново Шилкинского района.

Мемориальную доску памяти погибшего на СВО забайкальца открыли в селе Митрофаново Шилкинского района
Фото администрации Шилкинского района

«Алексей Креник погиб на СВО, защищая нашу Родину от нацистов. Его подвиг станет примером мужества для всех поколений, а наша память навсегда сохранит его имя. Родные и близкие Алексея, примите искренние слова соболезнования. Мы скорбим об рано оборвавшейся жизни и низко кланяемся его подвигу во имя мира на нашей Земле», - отметила председатель комитета образования администрации Шилкинского района Лариса Золотухина.

Памятная доска установлена на здании средней школы с кадетскими классами, где Алексей Креник учился с 1999 по 2004 годы.

«От имени школы, от педагогического коллектива мы выражаем родителям слова благодарности за воспитание сына. Вы вырастили достойного гражданина, настоящего патриота нашей Родины. Его подвиг станет примером мужества для всех поколений», - сказала директор школы Оксана Косякова.

Алексей Креник родился в Краснокаменске, в школьные годы переехал с родителями в Шилкинский район. После окончания школы и прохождения срочной службы Алексей продолжил воинскую службу в воздушно-десантных войсках. В январе 2022 он был командирован в Белоруссию, а затем на Украину. Погиб 11 марта 2022 года под минометным обстрелом под Киевом. Награжден орденом Мужества посмертно.


Специалист по связям с общественностью администрации Шилкинского района Марина Филиппова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: