Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2023, 16:26

Дом культуры в селе Ононское Шилкинского района отремонтируют по нацпроекту «Культура» в 2023 году

В Шилкинском районе Ононский сельский дом культуры отремонтируют в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году. Работы на объекте стартовали в начале января, а закончатся летом.

Дом культуры в селе Ононское Шилкинского района отремонтируют по нацпроекту «Культура» в 2023 году
Фото администрации Шилкинского района

В ходе работ отремонтируют кровлю, отопление, электрические сети, фасад здания, заменят окна и двери, установят систему водоотведения, а также обновят внутренние помещения.

«Благодаря нацпроекту мы имеем возможность ремонтировать объекты культуры. В результате этого жители района приходят в обновленные, современные дома культуры, где они в комфортных условиях могут провести свой досуг, посетить концерты и поучаствовать в мероприятиях, а дети занимаются творчеством в различных кружках», - рассказала председатель комитета культуры Шилкинского района Светлана Тырышкина.

Начальник отдела сопровождения региональных проектов министерства культуры Забайкальского края Юлия Трошина в феврале посетила объект и совместно со специалистами администрации сельского поселения, администрации района и комитета культуры обсудила ход ремонтных работ.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: