Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2023, 14:14

Дартсмены Zабайкалья завоевали семь медалей на чемпионате ДФО в Хабаровске

Сборная Забайкальского края с 18 по 19 февраля принимала участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по дартсу, который прошел в Хабаровске. За звания самых метких дартсменов боролись 140 участников из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия). По итогам состязаний забайкальцы завоевали семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых.

Дартсмены Zабайкалья завоевали семь медалей на чемпионате ДФО в Хабаровске
Фото федерации дартса Забайкальского края

«Медали были разыграны в одиночных, парных и командных разрядах среди мужчин и женщин, а также в разряде микст», - рассказал вице-президент федерации дартса по Забайкальскому краю Денис Савин.

По итогам состязаний в одиночном разряде среди мужчин забайкальский спортсмен Юрий Иванов занял третье место, среди женщин третье место выиграла Светлана Северина. В парном разряде забайкальские дарстмены Юрий Иванов и Александр Корба одержали победу, Баирма Митупова и Екатерина Заметалина забрали бронзу. В дисциплине «Микст» спортсмены Баирма Митупова, Юрий Иванов и Александра Корба стали серебряными призерами.

В командном разряде среди мужчин Забайкальский край занял первое место, а женщины забрали второе.

«Среди юниоров наш регион представляла Настя Ермоленко. В дебютном выступлении на таких статусных соревнованиях Насте удалось выйти из группы и дать бой в четвертьфинале. К сожалению, в матче девушка уступила со счётом 2:3, но это очень достойный результат. Впереди год на тренировки», - добавил Денис Савин.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: