Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2023, 10:13

​Более 300 детей смогут одновременно посещать секции в новом спорткомплексе в Чернышевске

Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», откроется 22 февраля в поселке Чернышевске Забайкальского края. В новом спортзале будут заниматься и учащиеся местной детско-юношеской спортивной школы, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

​Более 300 детей смогут одновременно посещать секции в новом спорткомплексе в Чернышевске
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Работы по строительству нового спорткомплекса в Чернышевском районе по ведомственному проекту «Современный облик сельских территорий» велись с 2021 года, и в декабре 2022 года объект сдали в эксплуатацию. Общая стоимость проекта составила 185 миллионов рублей. Теперь в физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать секции для детей по настольному теннису, волейболу, футболу, боксу, фитнесу, легкой атлетике, гимнастике и гиревому спорту. Единовременно на площадках арены смогут заниматься 330 человек, секции будут вести тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы», - рассказал министр.

Отметим, что в ходе строительства объекта на территории спорткомплекса выполнены работы по благоустройству: обустроены тротуары и дорожки, установлено ограждение. Также в спорткомплексе на средства господдержки установлено необходимое оборудование.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: