Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.02.2023, 10:18

Ростехнадзор в 2022 году в Zабайкалье снизил количество проверок бизнеса в пять раз

В министерстве экономического развития Забайкальского края состоялось очередное заседание рабочей группы по направлению «Административному давлению на бизнес» с участием федеральных органов надзора. На нем проанализировали итоги надзорной деятельности 2022 года.

Ростехнадзор в 2022 году в Zабайкалье снизил количество проверок бизнеса в пять раз
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«За 2022 год по всем органам контроля отметили снижение числа проверок в среднем более чем в два раза по сравнению с предыдущим периодом. По отдельным органам контроля этот показатель был еще выше. Так, например, число юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые были проверены в 2022 году Ростехнадзором, снизилось в пять раз»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.

Существенно снижается в регионе и количество выявленных нарушений по итогам проведенных контрольных мероприятий. Например, по итогам мероприятий МЧС в 2022 году их стало меньше на 60 % , у Росздравнадзора - на 90% . Снижается и количество административных штрафов – в 3,3 раза снижено количество таких наказаний у Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, у МЧС и Ростехнадзора - в два раза.

«При этом становится больше профилактических мероприятий - консультирований, предостережений, профилактических визитов»,- добавила Ольга Игнатьева.

Нацрейтинг запущен в 2014 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Основная цель рейтинга - оценка результатов усилий органов власти и выявление лучших практик.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: