Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2023, 16:14

Минсоц Zабайкалья готовит порядок выплат участникам СВО за уничтожение танков НАТО

В краевом министерстве труда и соцзащиты населения приступили к разработке порядка единовременных выплат забайкальцам, принимающим участие в спецоперации, за захват или уничтожение танков произведенных в странах НАТО. Об этом 16 февраля во время пресс-конференции сообщил глава ведомства Дмитрий Семенов.

Минсоц Zабайкалья готовит порядок выплат участникам СВО за уничтожение танков НАТО
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Стоит отметить, что данный документ будет только для служебного пользования, так как порядок будет раскрывать технологию работы военного ведомства. Также в целях безопасности не будут доступны и фамилии людей, которые это совершат. Сейчас мы отрабатываем с соответствующими органами каким образом будет подтвержден факт уничтожения техники, и кто в этом принимал участие», - прокомментировал Дмитрий Семенов.

По словам главы социального ведомства, выплаты будут производиться за счет краевого бюджета при необходимости с привлечением резервных внебюджетных источников.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, определяющее размер выплат забайкальцам, принимающим участие в специальной военной операции, за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams. В соответствии с документом размер выплат будет составлять от 100 тысяч до трёх миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: