Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2023, 09:17

​Свыше 120 миллионов рублей направят на улучшение инфраструктуры шести сёл Шилкинского района

Шесть сёл Шилкинского района получат в 2023 году на улучшение инфраструктуры средства господдержки на сумму более 120 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

​Свыше 120 миллионов рублей направят на улучшение инфраструктуры шести сёл Шилкинского района
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В этом году предстоит провести масштабные работы в Шилкинском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Так, в сельском поселении «Богомягковское», в которое входят четыре села, предстоит реализовать мероприятия в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий». Для этих целей из федерального, краевого и местного бюджетов направят субсидии в размере 118,7 миллиона рублей. Еще два села – Нижнее Номоконово и Размахнино, благодаря программе по благоустройству сельских территорий, обустроят по одной водозаборной колонке на общую сумму 4 миллиона рублей», - рассказал руководитель регионального Минсельхоза.

Отметим, что по программе комплексного развития «Богомягковского», во входящей в состав поселения Средней Кие капитально отремонтируют здания дома культуры и начальной школы. В селе Кокуй-Комогорцево запланирован капремонт дома культуры. В самом Богомягкове построят универсальную спортивную площадку, проведут капитальный ремонт средней школы и дома культуры. Кроме того, в этих трех населенных пунктах и селе Кыэкен проведут уличное освещение.

Напомним, что в 2023 году на территории Забайкалья предстоит реализовать проект по комплексному развитию села Судунтуй Агинского района. Помимо этого, продолжится начатая в 2022 году работа по строительству ледовой арены и очистных сооружений в Приаргунске, а также сельского дома культуры в поселке Аксеново-Зилово Чернышевского района.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: