Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2023, 12:48

Второй Всероссийский патриотический форум «Голос Отечества» пройдет в Zабайкалье 25 и 26 февраля

В Забайкальском крае 25 и 26 февраля пройдет Второй Всероссийский форум «Голос Отечества». Старт форуму был дан в ноябре 2022 года в Казани.

Второй Всероссийский патриотический форум «Голос Отечества» пройдет в Zабайкалье 25 и 26 февраля
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Мы создали площадку, на которой собираются люди-самородки, которые нужны. Участниками будут те, кто должен создавать будущее нашей страны. Каждый из тех, кто приедет поделиться своими знаниями – уникальные люди», - рассказал организатор мероприятия Андрей Иванов.

Форум объединяет патриотические некоммерческие организации, предпринимателей, волонтеров, лидеров общественного мнения, всю активную часть общества с целью усиления возможностей каждого гражданина в отдельности и страны в целом.

На форуме выступят спикеры с темами, которые будут интересны бизнес-сообществу края, структурам образования и культуры, а также другим сферам общества. Форум о том, как свой патриотизм и свою любовь к Родине возможно воплотить «на практике». В качестве спикера в Чите также выступит журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр, общественный деятель Анатолий Вассерман, а также представители культуры и науки. В том числе, выступят и забайкальские спикеры.

«Я думаю, что важность таких форматов работы с молодёжью понимают все. Мы, в свою очередь, с радостью приняли приглашение войти в состав оргкомитета. Для нас очень важно быть одной из площадок данного форума для того, чтобы наши студенты и сотрудники смогли стать частью этой образовательной площадки. На базе университета мы планируем проведение открытых лекций и встреч, которые будут полезны для наших обучающихся», - рассказал проректор Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Михаил Казмерчук.

Открытие и первые встречи пройдут на площадке Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина. Второй день форума пройдет в «Точке кипения» по адресу Ангарская, 34, а также в главном корпусе ЗабГУ на Александро-Заводской, 30.

Принять участие в форуме может любой желающий. Для того, чтобы попасть на форум «Голос Отечества», необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Партнерами форума стали министерство культуры Забайкальского края и Забайкальский государственный университет (ЗабГУ).


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: