Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.02.2023, 11:48

Более 50 сотрудников Департамента ЗАГС Zабайкалья получили региональные и ведомственные награды

Лучших работников департамента ЗАГС Забайкалья наградили за многолетний добросовестный труд. Награды вручили вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова, начальник управления министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю Алёна Моисеева и руководитель ведомства Ольга Корягина во время ежегодного совещания ведомства 14 февраля.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«Все мы знаем, что семья – ячейка общества. Когда в нашей стране началась СВО, именно вы помогли всем призванным забайкальцам оперативно, совершенно не считаясь со своим временем, провести регистрации браков. Благодаря вам на территории каждого муниципального района сохраняются традиции таких праздников, как День матери, День отца, День сыновей, День дочерей. Именно вы напоминаете главам районов, что эти праздники нужны нам для сохранения национальности. Благодарю вас за то, что вы не забываете юбиляров семейной жизни. Благодарю вас за создание красивых и современных торжественных залов в ваших отделах. Я желаю вам здоровья, терпенья, оставаться такими же неравнодушными, потому что в вашей работе иметь черствое сердце априори невозможно. Берегите себя», - поздравила сотрудников ведомства в своем приветственном слове Инна Щеглова.


Награждение приурочено к 105-летию образования органов ЗАГС России. Знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» отмечена заведующая отделом ЗАГС Красночикойского района Ольга Ситникова. Четырем заведующим - Наталье Губениной, Светлане Белиной, Наталье Красновой и Юлии Михайловой – вручили благодарственные письма губернатора Забайкальского края. Виктория Мифтахова и Балма Цыдыпова получили почетные грамоты Законодательного собрания Забайкальского края. Государственный федеральный инспектор отметил заведующих Дариму Минжурдоржину и Светлану Ланцову. Еще десять сотрудников награждены благодарственными письмами Законодательного Собрания и Управления Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю.


«Люди обращаются к вам не только в радостные, но и в печальные моменты своей жизни. Хочу отметить, что своим отношением вы всегда поддерживаете земляков – это очень важно. 105 лет органам ЗАГС – это важная веха в вашей жизни. Думаю, что вы и дальше будете поддерживать на столь же высоком уровне свою профессиональную деятельность и свое отношение к выбранной профессии. Желаю вам всегда профессионально и личностно расти, во всем видеть позитив, и передавать его нашим гражданам», - обратилась к работникам Департамента Алёна Моисеева.

16 человек награждены почётными грамотами Департамента ЗАГС Забайкальского края, 13 человек - благодарственными письмами руководителя ведомства. Имена двух сотрудников – Ирины Пестиной (Борзя) и Елена Ульзутуева (Читинский район) – внесены в книгу Почета Департамента.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: