Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2023, 11:09

Концерт организовали ученики и педагоги для гостей в обновлённой после капремонта Шелопугинской школе

Учащиеся и педагоги Шелопугинской средней школы 14 февраля принимали гостей на торжественном мероприятии в обновлённом по программе «Модернизация школьных систем образования» учебном заведении.

Фото: Шелопугинская СОШ

Капитальный ремонт школы завершили осенью 2022 года, тогда же в учреждении стартовал учебный процесс. На обновление школы было потрачено более 70 миллионов рублей. В помещении отремонтировали коммуникации, систему отопления, заменили деревянные окна на пластиковые, обновили фасад здания.

«После капитального ремонта школа заметно преобразилась: красивые, светлые и просторные кабинеты, новая мебель, современное оборудование, спортивный инвентарь. Одним словом, сегодня в Шелопугинской школе созданы все условия для успешного и комфортного обучения детей», - отметила председатель комитета образования Шелопугинского района Татьяна Иванова.

Напомним, в рамках госпрограммы Минпросвещения «Развитие образования» в реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2022 году в Забайкалье участвовал 21 объект. На 2023 год в программе по модернизации будет участвовать 49 объектов.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов обсудил с сенатором РФ от края Сергеем Михайловым необходимость парламентского контроля капремонта школ.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: