Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2023, 10:25

Сводный добровольческий отряд «Гуран» продолжает сбор новой партии груза в зону СВО

Волонтеры забайкальского отряда «Гуран», созданного из представителей более чем 10 добровольческих организаций региона, в эти дни формируют два железнодорожных вагона с посылками для земляков - участников спецоперации, который отправится в зону СВО в начале марта. Присоединиться к сбору груза может каждый желающий.

Фото сводного добровольческого отряда «Гуран»

«В прошлом году общими усилиями добровольцев, властей, а также простых забайкальцев мы уже доставили нашим бойцам в зону спецоперации большую партию грузов. Тогда было собрано более 100 тонн теплых вещей, продуктов, медикаментов, предметов быта, различных приборов и других необходимых вещей. Наши парни до сих пор присылают фото и видеоотчеты о том, что посылки до них дошли. Они безмерно благодарны Забайкалью за помощь и поддержку. Им там, на передовой, это сейчас жизненно необходимо», - рассказала одна из участниц команды «Гуран» Елена Пронченко.

Сейчас добровольцам необходимо сформировать еще два вагона. Сбор ведется до 1 марта. Жители и организации края могу передать генераторы, фонарики, печки-буржуйки, инструменты, нательное белье, бытовую химию, медикаменты (от противовирусных до болеутоляющих), различные приборы и инструменты для ремонтных батальонов. Полный перечень необходимого можно найти в группе «Гуран» в телеграм-канале а также по номеру телефона 8-914-430-20-74.

К слову, принимаются не только посылки для забайкальцев - участников СВО. Также сборы ведутся для госпиталей, расположенных «за ленточкой» и на освобожденных территориях, детских домов Луганской и Донецкой Народных Республик и мирных жителей ЛДНР.

Можно передать и продукты для кафе, открытого добровольцами в Таганроге, куда бойцы выходят на «передышку».

Пункты приёма посылок работают практически во всех районах края. Полный перечень с контактами волонтеров тут. Также можно помочь волонтерам финансово. Средства принимаются по лицевому счету 996 888765688. Отчет о расходовании пожертвований публикуется в группе «Гуран».

По информации сводного отряда «Гуран»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: