Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.02.2023, 10:04

​Хозяйствам Забайкалья компенсируют до 90% затрат на обучение работников

Сельхозорганизации и фермерские хозяйства Забайкалья смогут получить субсидии на возмещение затрат, понесенных на обучение работников. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Хозяйствам Забайкалья компенсируют до 90% затрат на обучение работников
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«На протяжении трех лет сельхозтоваропроизводители имеют возможность получить компенсацию в размере до 90% от понесенных затрат, направленных на прохождение производственной практики и на целевое обучение будущих работников. Так, в прошлом году субсидии предоставили одному агропредприятию Забайкалья, принявшему на практику 24 студентов. Еще десяти хозяйствам предоставили средства господдержки, заключившим с учебными заведениями ученические договоры об обучении 14 человек», - рассказал министр.

Реализация ведомственного мероприятия «Содействие занятости сельского населения» по подготовке и обучению кадров для агропромышленного комплекса ведется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Основной задачей является оказание поддержки аграриям в обеспечении квалифицированными специалистами.

«Получателями субсидии могут стать юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели, предоставившие отчетные документы», - уточнил Денис Бочкарев.

В настоящее время краевой Минсельхоз принимает заявки от муниципальных районов и сельхозтоваропроизводителей, планирующих в 2023 году заключить договоры по целевой подготовке специалистов в учебных заведениях высшего и среднего образования аграрного профиля. Справки по телефонам: (3022) 36-49-23, 36-49-29.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: