Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.02.2023, 12:09

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш

Агинский мясокомбинат полностью готов для запуска новой линейки продукции - производству консервированных каш. Директор Агинского мясокобината Данил Алажинов добавил, что стоимость каши будет доступна всем. Пока она поступит только на прилавки Забайкальского края.

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Сейчас на мясокомбинате трудятся 10 человек. За одну смену предприятие выпускает 2-2,5 тысячи банок тушенки. В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла золото с Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России. В 2023 году предприятие наращивает объемы продукции.

«Через несколько дней мы предложим населению региона перловую и гречневую кашу с говядиной. Рецептура максимально-натуральная – из добавок только соль и перец. Уверен, что каши придутся по вкусу и взрослым и детям»,- сказал о новом продукте Данил Алажинов.

Напомним, что в 2021 году в поселке Агинское открылась убойная площадка, где начали принимать скот у населения. В 2022 году был запущен мясокомбинат. Он сменил прежний, ликвидированный в 2017 году.

По словам директора, в 2022 году начали работать уже на полную мощность. Уникальность производства в том, что при изготовлении продукта используется только местное мясо. Сейчас предприятие уже известно не только в регионе, но и за его пределами. Тушеную говядину и конину хорошо разбирают в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: