Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.02.2023, 11:48

​Работы по комплексному развитию поселений проведут в четырех районах Забайкалья

Мероприятия по комплексному развитию четырех населенных пунктов по программе Минсельхоза России проведут в 2023 году в Забайкалье. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Работы по комплексному развитию поселений проведут в четырех районах Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«В Забайкалье продолжается реализация ведомственной программы «Современный облик сельских территорий». В 2023 году проекты по комплексному развитию сельских территорий будут реализованы в сельских поселениях «Богомягковское» Шилкинского района и «Судунтуй» Агинского района. Кроме того, продолжится начатая в 2022 году работа по строительству ледовой арены и очистных сооружений в Приаргунске, а также сельского дома культуры в поселке Аксеново-Зилово Чернышевского района. На реализацию всех проектов в четырех муниципальных районах из федерального, краевого и местного бюджетов будут направлены средства на общую сумму 432 миллиона рублей», - рассказал министр.

Отметим, что в настоящее время министерство сельского хозяйства Забайкалья ведет формирование заявочной документации для участия региона в конкурсном отборе по комплексному развитию сельских территорий в 2024 году. В настоящее время поступили заявки на реализацию десяти проектов, направленных на строительство, реконструкцию и капремонт объектов социальной инфраструктуры в восьми муниципальных районах.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: