Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.02.2023, 15:21

Ремонт школ, музеев, детсадов – Аягма Ванчикова проверила исполнение поручений губернатора Zабайкалья в Могойтуйском районе

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова посетила Могойтуйский район с целью контроля исполнения поручений главы региона. В рамках поездки она побывала в сёлах Цаган-Оль, Боржигантай, Усть-Нарин, Цугол, сообщается 11 февраля в телеграм-канале замгубернатора.

Фото из телеграм-канала Аягмы Ванчиковой

«По селу Цаган-Оль выполнены все поручения губернатора на высоком уровне. Отремонтирована средняя школа, музей, заканчивается капитальный ремонт Дома культуры. В ближайшее время начинается ремонт детского сада, финансирование выделено», - написала Аягма Ванчикова в своей публикации.

В сёлах Усть-Нарин и Цугол, по сообщению замгубернатора, глава администрации Могойтуйского района Булат Нимбуев поднял вопрос необходимости строительства образовательных учреждений. В них схожие проблемы – детский сад и школа располагаются в приспособленных зданиях.

«Необходимо принять решение министерству образования края по поиску источников финансирования для решения этих проблем. По школе в селе Боржигантай уже принято решение по капитальному ремонту в этом году из средств Единой [президентской] субсидии, скоро приступят к ремонту», - сообщила Аягма Ванчикова.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: