Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2023, 11:00

Зрители краевой филармонии продолжают приносить посылки для участников СВО после акции «Теплый подарок из Zабайкалья»

Посылки для участников специальной военной операции продолжают приносить зрители Забайкальской краевой филармонии имени Олега Леонидовича Лундстрема. Об этом 9 января рассказала директор учреждения Юлия Еренкова во время публичного отчета руководителей госучреждений культуры.

Зрители краевой филармонии продолжают приносить посылки для участников СВО после акции «Теплый подарок из Zабайкалья»
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

«Коллектив филармонии тоже принимал участие в акции «Тёплый подарок из Zабайкалья», которая проходила в декабре и которая стихийно продолжилась благодаря нашим зрителям. Нам все еще несут посылки для солдат, а уже через «Народный фронт» мы отправляем их нашим ребятам на передовую. Это очень ответственно, переживательно для всех и, конечно, мы не можем остаться в стороне», - рассказала директор учреждения Юлия Еренкова.

Новогодняя благотворительная акция «Теплый подарок из Zабайкалья» прошла в регионе с 15 ноября по 24 декабря. Всего для военнослужащих собрали 1,5 тысячи носков, 400 теплых рукавиц, более 100 балаклав, 400 пар стелек, термобелье, десятки шапок и жилетов, а также более 400 тысяч рублей. Все собранные вещи направили в зону проведения специальной военной операции.

Напомним, жители Дульдургинского района из Токчина, Алханая, Таптаная и Дульдурги в рамках акции изготовили для нужд солдат 39 носилок, 30 сидушек (в простонародье «пятиточечники»), 57 подсумков, 23 теплые жилетки, 23 пары носков, 20 шапок, 9 балаклав, 34 комплекта термобелья, 11 маскхалатов, 22 спальных мешка, а также утеплённые стельки, носки-вставоши, рукавицы трехпалые, подшлемники, тактические пояса, спортивные костюмы и нижнее белье.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: