Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2023, 14:00

Сотрудники Минприроды Zабайкалья стали лауреатами премии «Признание - 2022»

Сотрудники Минприроды Забайкальского края - заместитель начальника отдела организации государственного надзора в лесах Марина Клиентова, консультант отдела охраны окружающей среды Оксана Бянкина и начальник отдела по обращению с твердыми коммунальными отходами Тамара Микаелян стали лауреатами краевой премии «Признание – 2022».

Сотрудники Минприроды Zабайкалья стали лауреатами премии «Признание - 2022»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Награждение состоялось в торжественной обстановке. Отличившимся сотрудникам регионального Минприроды награды вручал заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин.

Отметим, что отдел по обращению с твердыми коммунальными отходами под руководством Тамары Микаелян проводит реализацию государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления, охраны окружающей среды и экологической безопасности, участвует в разработке и реализации целевой программы Забайкальского края «Охрана окружающей среды». Она курирует реализацию региональных программ «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», входящих в состав национальных проектов «Экология» и «Генеральная уборка».

При непосредственном участии консультанта отдела охраны окружающей среды Оксаны Бянкиной выполнены мероприятия регионального проекта «Чистый воздух». В частности, приобретены троллейбусы, ведется работа по закрытию или модернизации котельных. С 2022 по 2024 годы в Чите будет внедряться проект газификации жилых домов и строительству сетей газоснабжения, перевода домовладений с угольного отопления на газовое. По расчетам, экологов реализация мероприятий позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух Читы к 2024 году на 20%.

В системе лесного хозяйства Марина Клиентова работает с 2009 года. За годы работы она детально изучила территорию государственного лесного фонда Забайкальского края. На высоком профессиональном уровне проводит профилактику и предотвращение нарушений в области лесного хозяйства. Особенно следует отметить ее инновационный подход к формированию отчетности, предоставляемой подведомственными учреждениями. Она разработала комплексный подход, который снизил документооборот и повысил точность и достоверность предоставляемой информации.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Награды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: