Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.02.2023, 18:44

Специалистам МинЖКХ Zабайкалья вручили награду «Признание 2022»

В Чите прошла церемония награждения сотрудников исполнительных органов власти Zабайкалья и служащих силовых ведомств. «Признание 2022» получили два специалиста министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона.

Специалистам МинЖКХ Zабайкалья вручили награду «Признание 2022»
Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкалья

На церемонии «Признание 2022» присутствовали представители всех министерств, контрольных органов и силовых ведомств. Награды получили 48 специалистов.

«Я убежден, что большинство из вас, может быть, сами того не осознавая, принимали решение быть на этом месте, основываясь на желании делать что-то очень важное не только для себя - для народа, для государства, для его будущего и во исполнение тех заветов, всего того, что накоплено нашей с вами историей. Вы работаете для людей. Это очень расхожая фраза, но каждый день вы на самом деле так или иначе с этим сталкиваетесь», - сказал глава Zабайкалья Александр Осипов.

С получением наград сотрудников министерства поздравил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Алексей Головинкин.

«У нас в министерстве очень сильная команда. Наши сотрудники по-настоящему «болеют» своим делом. Самые сложные вопросы решаются буквально в круглосуточном режиме. Я хочу еще раз поблагодарить всех, кто трудится в нашем коллективе и отдельно отметить работу заместителя министра Александра Суханюка и начальника отдела правового обеспечения и кадров Наталью Петрову. Сегодня они получили заслуженные награды. Мы гордимся их достижениями. Очень рад, что работаю с этими людьми – настоящими профессионалами своего дела», - подчеркнул Алексей Головинкин.

Александр Суханюк начал трудовой путь в органах государственной власти Забайкальского края в 2015 году с должности ведущего специалиста-эксперта Министерства территориального развития края. После упразднения Минтерра в 2019 году перешел во вновь созданное министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи. Год спустя назначен заместителем министра. Курирует вопросы энергетики и топлива.

«Наша работа заключается в курировании отрасли топливно-энергетического комплекса, начиная с поставок газа и бензина в Забайкальский край и заканчивая поставкой электроэнергии. То есть, все от угля до лампочки – это наша ответственность. В последние годы уделяем большое внимание развитию солнечной энергетики. В 2022 году мы открыли еще две солнечные электростанции в Чите. Работу в этом и других направлениях продолжаем», - рассказал Александр Суханюк.

Награду за эффективную работу вручили начальнику отдела правового обеспечения и кадров Наталье Петровой. Общий стаж Натальи Владимировны – 16 лет. Последние три года она трудится в министерстве ЖКХ. Наталья Владимировна занимается вопросами организации и правового обеспечения деятельности министерства при разработке и принятии нормативных правовых актов. Во многом благодаря ее работе удается достигать высоких показателей в судебной защите прав и законных интересов МинЖКХ.

Напомним, что кандидатов на получение награды выбирали коллеги, оценивая вклад, который они внесли в развитие своего ведомства и отрасли в целом.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: