Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.02.2023, 11:22

Пятый ребенок родился в семье из Читы

Специалисты отдела ЗАГС Читинского района зарегистрировали рождение девочки, которой родители дали имя Арина. Малышка стала пятым ребенком в семье.

Пятый ребенок родился в семье из Читы
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Кроме Арины родители Николай и Юлия воспитывают еще одного мальчика и трех девочек. Это Андрей, Анна, Маргарита и Анастасия.

Напомним, с 2022 года жителям Забайкалья стала доступной услуга электронной регистрации рождения через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий.

Кроме этого, с начала года забайкальцы получили возможность оформить новое универсальное пособие на детей и беременных женщин. Оно объединило в себе несколько выплат, которые ранее назначались по отдельности. Для оформления универсального пособия необходимо подать одно заявление через портал Госуслуг, МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования.

Размер ежемесячного пособия на ребенка зависит от дохода семьи и может составлять 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума. Величина прожиточного минимума в Забайкалье в 2023 году составляет 17 805 рублей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: