Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 16:04

Конкурс среди журналистов по пропаганде физической культуры и спорта стартовал в Zабайкалье

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края запускает конкурс среди журналистов и средств массовой информации по пропаганде физической культуры и спорта в регионе.

Конкурс среди журналистов по пропаганде физической культуры и спорта стартовал в Zабайкалье
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Конкурс проводится с целью широкого освещения спортивных физкультурных мероприятий муниципальными районами и городскими округами Забайкальского края, укрепления единого информационного пространства на территории регионе, а также поддержки журналистов и СМИ», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Руководитель ведомства подчеркнул, что принимаются материалы, опубликованные в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Прием заявок продлится с 6 февраля по 6 марта. Заседание конкурсной комиссии состоится 7 марта. Награждение пройдет в марте 2023 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучшая региональная газета;

Лучшая районная газета;

Лучшие авторский видеоролик;

Лучший авторский видеосюжет;

Лучший авторский радио-сюжет;

Лучшие авторские работы серди журналистов печатных средств массовой информации и информационных агентств;

Лучшие авторские работы среди журналистов печатных средств массовой информации районных изданий;

Лучшие авторские работы среди фотожурналистов.

Победители конкурса в номинации «Лучшая региональная газета» и «Лучшая районная газета» награждаются за занятое первое место – диплом Ⅰ степени и премия 10 000 рублей, второе место – диплом Ⅱ степени и премия 7 000 рублей, третье место – диплом Ⅲ степени и премия 5 000 рублей. В авторских номинациях участники награждаются за занятое первое место – диплом Ⅰ степени и премия 5 000 рублей, второе место – диплом Ⅱ степени и премия 4 000 рублей, третье место – диплом Ⅲ степени и премия 3 000 рублей.

Направить материалы Вы можете следующим образом:

Почтовый адрес: 672000, г. Чита, ул. Анохина, 91, а/я 173, отдел развития физической культуры и массового спорта министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. Или по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 91, I корпус, 4 этаж, каб. № 13. Телефон для справок: 40-09-54 главный специалист (пресс-секретарь) Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Рыжова Анастасия Александровна. Кроме того, заявки можно направить также в отсканированном виде на почту sportmasszab@bk.ru с указанием в теме письма «Конкурс СМИ 2023».

Более подробная информация доступна по ссылке.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: