Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 14:56

Проект по профориентации детей-сирот в игровой форме запустили в Чите

Активисты «Союза добровольцев России» в Забайкальском крае дали старт программе «Поколение выбор» по профессиональной ориентации детей читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Проект по профориентации детей-сирот в игровой форме запустили в Чите
Фото «Союза добровольцев России» в Забайкальском крае

«Для нас важно, чтобы каждый из подростков, участвующих в программе, встретил в ней ту профессию или тот род занятий, которые ему по душе. Будущие мамы узнали, как они смогут заработать в декрете на своем ремесле, и как это реализовать на рынке. Будущие папы знали, как они смогут прокормить семью и себя даже в отсутствии высокооплачиваемой работы. Все они - талантливые дети. Каждый в своем. И их талант можно монетизировать, превратить хобби в бизнес или хотя бы в источник небольшого дохода. Они будут знакомиться с людьми, которые это смогли и учиться у них. Как и у людей профессий», - рассказала руководитель регионального «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова.

В рамках программы в течение года ребята будут работать с профориентологом. Работа будет вестись как в малых группах, так и индивидуально с каждым подростком. Ребят – участников программы ждут профориентационные игры, экскурсии на предприятия, знакомства с людьми профессий. В игровой форме дети побывают в разных профессиях и попробуют решить для себя, что им подходит больше. Как рассказали в организации, скоро они посетят столярную мастерскую, познакомятся с профессиями Быстринского ГОКА и прикоснутся к профессии флориста.

В марте проект на год будет профинансирован в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», что позволит еще более усилить работу и включить в программу дополнительные мероприятия.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: