Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 12:25

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» продолжают проводить профилактическую работу с населением в виде подворовых обходов. Огнеборцы рассказали о мерах пожарной безопасности среди населения, распространили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Подворовые обходы продолжаются в селах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе рейдов проводятся беседы с жителями, обращается особое внимание людей на то, что многие не соблюдают правила пожарной безопасности, и это приводит к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье. Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров. Также усилена профилактическая работа с гражданами, относящимися к «группе риска», и с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. К данной работе привлекаются специалисты администраций муниципальных образований, органы социальной защиты, отделов опеки и попечительства, сотрудники полиции.

«Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но воспитать у населения общий уровень культуры безопасности и сознательности, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно»,- отметил руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края призывает жителей и гостей Забайкалья быть предельно внимательными при обращении с огнём. При пожаре звоните по номеру - 101 и 112.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: